Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КС 20-6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2200 мм.
  • Ширина: 2200 мм.
  • Высота: 590 мм.
  • Вес: 980 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900.1-14 скачать
  • Объем бетона: 0,39 м3
  • Геометрический объем: 2,8556 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900.1-14

Кольца колодцев стеновые КС 20-6 применяют для обустройства колодцев производится путем сборки сборной конструкции. Основным компонентом любого колодца являются стенки. Для этого применяют кольца КС 20-6, изготовленные из железобетона. Связка между собой элементов производится путем цемента. Это высокопрочные и многофункциональные изделия (стальной каркас, покрытый слоем бетона, в форме кольца), с помощью которых удается получить долговечные технические сооружения.

1.Варианты написания маркировки.

Обозначение стеновых изделий для колодцев маркируется согласно ГОСТ 8020-90 и Серии 3.900-3, включает буквенно-цифровую комбинацию – тип изделия и основные размерные группы. Написание маркировки может быть произведено следующими способами:

1. КС 20-6;

2. КС 20-1;

3. КС 20-1-1;

4. КС 20-6 б;

5. КЦ 20-6;

6. КЦ 20-6 а;

7. КЦ 20-6-14.

2.Основная сфера применения.

Кольца колодцев стеновые КС 20-6 применяются как основа для строительства подземной части колодцев различных коммуникаций. Использование их целесообразно не только в промышленном, но и частном строительстве. Эти изделия являются основой при сооружении небольших канализационных и водопроводных, газовых и смотровых колодцев различного назначения. В комплекте с днищем и крышкой сооружение представляют собой готовую законченную герметичную конструкцию. Использование в канализационной и водопроводной системе предъявляют к колодцам особые требования.

Основным направлением использования колец колодцев стеновых КС 20-6 является строительство водопроводных и канализационных сетей различного назначения. Удобство использования этих изделий в том, что кольца устанавливаются одно на другое, а стыки заделываются раствором. Подъем изделия осуществляется за петли, вмонтированные в процессе изготовления кольца. Это уменьшает время на возведение колодца к минимуму, а выполнить такую работу может человек мало знакомый со строительством. В процессе строительства колодца из КС 20-6 в стенки или в стыки колец монтируются скобы или лестница для удобства спуска и подъема.

3.Обозначение маркировки изделий.

Маркирование колодезных железобетонных колец КС 20-6 осуществляется согласно ГОСТ 8020-90, а также Серии 3.900-3. Буквенная группа КС – кольца стеновые, обозначение типа изделия, 20-6 – внутренний диаметр и высота изделия, также может быть обозначена водонепроницаемость бетона (Н – нормальная, П – пониженная, О – особо низкая). Дополнительными буквами может быть указано:

1. а – два отверстия под трубопроводы;

2. б – 4 отверстия.

Основные габаритные размеры составляют следующие параметры: 2200х2200х590 , где соответственно указаны внешний и внутренний диаметры, высота. Масса изделий составляет 980 . Геометрический объем – 2,8556 , объем бетона на одно изделие – 0,39 .

Маркировочные знаки, масса и дата выпуска наносят на наружную боковую поверхность несмываемой черной краской. Дополнительно указывается товарный знак производителя.

4.Основные материалы для изготовления и характеристики.

Изготавливают кольца колодцев стеновые КС 20-6 методом вибропресования. Это придает изделию необходимую прочность и механическую жесткость. Эксплуатация изделия ниже уровня грунтовых вод предъявляет к ним особые требования по водонепроницаемости – марка не менее чем W4. Использование сульфатостойких цементов обеспечивает устойчивость к агрессивному воздействию грунтовых вод.

Основной материал стеновых колец КС 20-6 – тяжелые бетона марки по прочности на сжатие М200-М500. В форму вставляется металлическая сварная сетка из арматуры и заливается бетоном. Затем для упрочнения форма подвергается вибрации, чтобы достичь необходимой прочности изделия. Одним из требований, предъявляемым к готовому изделию, является водонепроницаемость, поскольку установка колец в большинстве случаев происходит ниже уровня грунтовых вод. В процессе производства особое внимание уделяется соблюдению размеров изделий, что немаловажно при строительстве колодцев с правильной геометрической формой.

Арматура для армирования берется класса Ат-IIIС и Ат-IVС согласно ГОСТ 10884. Все металлические детали проходят обязательную антикоррозийную обработку, что значительно увеличивает срок службы колец. Основа из арматуры, покрытая слоем бетона, должна выдерживать длительную эксплуатацию в условиях агрессивной среды. Поскольку в большинстве случаев изделие устанавливается глубоко в грунте, требования к морозостойкости невысокие и определяются в каждом конкретном случае проектом (устанавливается 50-75 циклов замораживания-размораживания). Для удобства подъема изделия на высоту в тело внедряют монтажные петли.

5.Транспортировка и хранение.

Хранение стеновых колец КС 20-6 осуществляется штабелями не более двух рядов в шашечном порядке, устанавливая один элемент на другой. Необходимо избегать падения и порчи изделия. Кроме этого, все элементы должны быть надежно закреплены. При транспортировке и хранении между кольцами должны быть прокладки не мене 40 мм в толщину.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение

Кольца колодцев представляют собой не что иное, как основные конструктивные элементы сборных железобетонных шахт для подземных коммуникаций. Такие установки повсеместно применяются при обустройстве кабельных и теплосетей, общественных и промышленных коммуникаций, сточных канализаций и прочего. Колодезные кольца называют также стеновыми, что указывает на их основную роль в конструкции: образование прочных и надежных стен. Посредством установки изделий цилиндрической формы на одноразмерное днище, перекрытия получившейся шахты соответствующей плитой и последовательной обработки каждого шва специальным герметиком достигается максимальная прочность, целостность и надежность железобетонного колодца. Внутри такого сооружения кабели не только будут находиться в полной безопасности от любых внешних воздействий, но и смогут быть быстро отремонтированы в случае необходимости.

Если Вы не знаете где купить кольца для колодцев подходящего размера, обращайтесь к компании «Ассортимент ЖБИ Екатеринбург». По многоканальному номеру (343) 237-35-15 или через электронную почту ekb@tdajbi.ru Вы получите исчерпывающую консультацию касательно нашего обширного каталога стройматериалов и помощь в оформлении заказа (осуществить который также можно прямо на сайте в режиме онлайн). Помимо внушительного разнообразия типоразмеров наша компания гарантирует высокое качество и адекватную стоимость продукции: на кольца для колодцев цена установлена вполне доступная для застройщика любого уровня. Сборные смотровые шахты «Ассортимента ЖБИ» пользуются спросом по всей стране, включая Екатеринбург: именно наши стеновые кольца были использованы при обустройстве кабельных сетей в Орджоникидзевском районе.

2. Изготовление

а) Способы

Стеновые кольца колодцев делаются из вибрированного бетона. Современное оборудование на заводах нашей компании позволяет ускорять процесс изготовления и получать результаты повышенного качества. Опытные специалисты тщательно контролируют каждый отдельный этап производства, начиная от установки в специальные формы металлических элементов армирования и помещения внутрь сердечников для образования пустот, заканчивая стадией термической обработки готовых изделий.

На заключительном этапе выпуска бетонные кольца для колодцев должны пройти ряд испытаний качества (приемку). Посредством некритичных нагрузок в лабораториях компании проверяют прочность и трещиностойкость материалов. Их поверхность внимательно изучается на предмет наличия внешних дефектов, и только после этого элементы считаются полностью готовыми к эксплуатации: их маркируют несмываемыми красками и отправляют на склады.

б) Материалы

«Ассортимент ЖБИ Екатеринбург» использует для производства исключительно качественный портландцемент, очищенный мелкофракционный песок, высокопрочную сталь. Выбор материалов зависит от будущих условий применения колец. Так, минимальная марка прочности бетона составляет М200, однако могут браться и более высокие марки (вплоть до М500). Изделия выдерживают от 50 до 75 полных циклов заморозки, а их марка водонепроницаемости составляет W4. Что касается армирования, то тут в ход идет горячекатаная стержневая проволока классов Ат-IIIС и Ат-IVС, тщательно обработанная антикоррозийными материалами.

в) По какому стандарту

ГОСТ 8020-90 и Серия 3.900-3 – вот два основных технических регламента, регулирующих ход выпуска стеновых колец для канализационных колодцев. Документы дополняют и поясняют друг друга, предоставляя целый ряд практических рекомендаций по производству и применению изделий. Наша компания неотступно следует всем предписаниям. Мы тщательно документируем результаты приемо-сдаточных испытаний и передаем их заказчику на руки в полном объеме.

3. Упаковка, транспортировка и складирование

Хранение стройматериалов «Ассортимента ЖБИ Екатеринбург» осуществляется на отдельных складах с подготовленной основой. Согласно с действующими правилами безопасности железобетонные кольца для колодца укладывают одно на другое штабелями высотой не более чем в два ряда. Их располагают в так называемом шашечном порядке и изолируют друг от друга деревянными прокладками.

Транспортировка подразумевает равномерное распределение изделий в кузове и их тщательную фиксацию. Это очень важно для сохранности элементов, поэтому все работы выполняет исключительно опытный, подготовленный персонал. В зависимости от объема заказа и места назначения мы перевозим кольца на грузовых автомобилях, поездах и паромах. Проверенная логистическая схема и выдающийся профессионализм – вот что позволяет компании «Ассортимент ЖБИ Екатеринбург» всегда вовремя и в идеальном состоянии доставлять своим клиентам высококачественные кольца колодцев.